Ремонт квартиры: деревянные или пластиковые окна?

Ремонт квартиры: деревянные или пластиковые окна?Сегодня есть еще сторонники старых столярных гигиеничных и экологичных окон. Но современный ремонт квартир невообразим без современных оконных систем. Гораздо проще создать вентиляцию в помещении, которую не имеют окна из ПВХ, при помощи специального оборудования, чем дальше слышать шум, терпеть плохую теплоизоляцию и пыль.

Конечно, обычная сегодняшняя столярка уже лишена многих своих привычных недостатков, по причине усовершенствования технологий производства и функциональности фурнитуры, хотя периодически и приходится заклеивать на зиму и перекрашивать рамы. Но даже пластиковые окна не являются давно единственной альтернативой обычной столярке.

Более современные оконные системы долговечны, легко управляемы, эстетичны и герметичны, а это значит, что они шумо-, пыле — и теплонепроницаемы в большой степени. Такие окна изготавливают из разных материалов. Выбор материалов может зависеть от желаний хозяина, от назначения помещения и от его финансовых возможностей.

Если Вы не испытываете потребности в деньгах, можно установить в своем доме современные оконные системы из клееного бруса, а можно комбинированные из пластика и дерева или же деревянно-алюминиевые. Такие конструкции из алюминия используют для остекления веранд, зимних садов, а иногда балконов и лоджий. При этом, пластиковые окна все еще остаются самым популярным эконом-вариантом.

Одним из важнейших критериев выбора оконных систем остается марка производителя. И пусть это далеко не последний по значимости критерий, стоит все же особое внимание уделить характеристикам стеклопакета и конструкции. Классифицировать ПВХ-профили можно по наличию камер (от двух до пяти), а их количество предопределяет теплоизоляционные показатели.

Стеклопакеты бывают однокамерные и двухкамерные, наполненные воздухом или инертным газом, с энергосберегающими и обычными стеклами.

Читайте так же:

21 04 06 11 26 25 29 24
Последние публикации
  • Интересные идеи для маленьких ванных.

    Интересные идеи для маленьких ванных. Если вы хотите сделать ремонт в вашей небольшой ванной или дизайн с нуля, этот пост предлагает несколько простых советов о том, как это сделать, и в качестве бонуса, немного фотографий... 
    Читать полностью

  • Решение света в современной кухне.

    Конструктору кухни пришла в голову смелая альтернатива для современного интерьера кухни. Главная задача состояла в том, чтобы разработать дизайн очень функциональной, семейной кухни, что бы обеспечить яркое первое впечатление... 
    Читать полностью

  • Дизайнерские раковины

      Дерзкие и красивые. Цвет и размер наполненный мощным дизайном, и две недавние презентации от итальянского мастера сантехники Regia утверждают именно это. Большая раковина расположенная сверху столешницы, которая имеет... 
    Читать полностью

  • Африканский стиль в Вашем доме

    Веение  Тосканы. Все более интересны новые влияния этнического стиля, входящие в моду в интерьерах частных домов. Оригинальные племенные маски, зебра и все африканское. Африканский стиль декора недавно был определен как... 
    Читать полностью

Оставить комментарий

Последние публикации

20 25 24 26 17 22
Полезные статьи
Бесплатный анализ сайта Яндекс.Метрика