Какие документы нужны для перепланировки

Какие документы нужны для перепланировкиВ какие органы необходимо обращаться, чтобы получить разрешение на перепланировку?

Жилищный кодекс гласит, что перепланировка проводится «с согласования органов местного самоуправления». Подобными вопросами занимаются специально созданные при муниципалитете комиссии или районные отделения жилищной инспекции.

В местной администрации необходимо уточнить список документов.

Документы:

- Заявление о перепланировке или переустройстве (единая форма по всей стране). Форма заявления получила утверждение 28.04.2005 г.

- Документы, которые устанавливают право на собственность. Можно подавать не подлинник, а копию, нотариально заверенную.

- Проект перепланировки либо переустройства.

- Технический паспорт на помещение, в котором будет проводиться перепланировка.

- Согласие членов семьи в письменном виде (даже от временно отсутствующих), когда производится перепланировка квартиры, занимаемая согласно договору социального найма. При перестройке жилья собственником, согласие членов семьи не требуется.

- При проживании в старом доме, который представляет собой историческую ценность, необходимо заключение органа охраны архитектурных памятников и культуры о возможности перепланировки.

Важным является то, что данный перечень документов «закрытый». Чиновники не вправе требовать от заявителя предоставления дополнительных документов к тем, что были перечислены. В старых ЖК порядок и правила выдачи документов были установлены местными властями, и самодеятельность чиновников была без границ. Поэтому, полстраны переделывали свои квартиры без муторных и дорогих разрешений.

Читайте так же:

28 06 02 24 09 03 21 30
Последние публикации
  • Интересные идеи для маленьких ванных.

    Интересные идеи для маленьких ванных. Если вы хотите сделать ремонт в вашей небольшой ванной или дизайн с нуля, этот пост предлагает несколько простых советов о том, как это сделать, и в качестве бонуса, немного фотографий... 
    Читать полностью

  • Решение света в современной кухне.

    Конструктору кухни пришла в голову смелая альтернатива для современного интерьера кухни. Главная задача состояла в том, чтобы разработать дизайн очень функциональной, семейной кухни, что бы обеспечить яркое первое впечатление... 
    Читать полностью

  • Дизайнерские раковины

      Дерзкие и красивые. Цвет и размер наполненный мощным дизайном, и две недавние презентации от итальянского мастера сантехники Regia утверждают именно это. Большая раковина расположенная сверху столешницы, которая имеет... 
    Читать полностью

  • Африканский стиль в Вашем доме

    Веение  Тосканы. Все более интересны новые влияния этнического стиля, входящие в моду в интерьерах частных домов. Оригинальные племенные маски, зебра и все африканское. Африканский стиль декора недавно был определен как... 
    Читать полностью

Оставить комментарий

Последние публикации

09 27 14 16 23 28
Полезные статьи
Бесплатный анализ сайта Яндекс.Метрика