Итальянский стиль

Итальянский стильГлавное достоинство итальянского стиля и основная его изюминка – это достаточно экономное использование пространства. К примеру, простой шкаф в стене, который способен разместить все вещи хозяев квартиры, и где находится еще гладильная доска с выдвижным столиком, или складывающиеся столы.

Отличительной чертой современной итальянской мебели являются четкие дизайнерские линии. В качестве декора используются отдельные стулья. В итальянский стиль не вписывается привычная для нас тройка, которая состоит из дивана и кресел. Присутствие мягкого дивана придают плетеному или пластиковому хромированному стулу контраст.

Чтобы обивку на мебели легко было чистить, она вся съемная. Часто используются металлические каркасы, которые имеют удобные и мягкие подушки для сидения и подлокотники. Сидения с высокими спинками, которые зачастую поддерживают голову, создавая комфорт при сидении.

Освещение в итальянском стиле очень важно. Регулируемые настольные и напольные лампы, сделанные из хромированного или матового черного металла на кронштейнах. «Космические» люстры можно повесить над журнальным столиком или обеденным столом.

Преимущественный цвет – ясные постельные тона. Однотонная обивка, или с использованием полосок, квадратов, волн или мелких геометрических рисунков, шкура леопардов или зебры. Такие дополнения способны подчеркнуть форму мебели или стать одной из составляющих элементов декора.

Могут быть стулья с черной спинкой, желтыми подлокотниками и с синим сиденьем. Все остальные стулья однотонные, а столик черного цвета. Диван с кремово-зеленой клеткой отлично контрастирует с красным шезлонгом.

Окна украшены жалюзи или роллерами. Если на окнах шторы, то они изготовлены из гладких тканей, а в середине шторы заложена одинарная или тройная большая подвисающая складка.

Читайте так же:

20 29 24 23 10 12 25 05
Последние публикации
  • Интересные идеи для маленьких ванных.

    Интересные идеи для маленьких ванных. Если вы хотите сделать ремонт в вашей небольшой ванной или дизайн с нуля, этот пост предлагает несколько простых советов о том, как это сделать, и в качестве бонуса, немного фотографий... 
    Читать полностью

  • Решение света в современной кухне.

    Конструктору кухни пришла в голову смелая альтернатива для современного интерьера кухни. Главная задача состояла в том, чтобы разработать дизайн очень функциональной, семейной кухни, что бы обеспечить яркое первое впечатление... 
    Читать полностью

  • Дизайнерские раковины

      Дерзкие и красивые. Цвет и размер наполненный мощным дизайном, и две недавние презентации от итальянского мастера сантехники Regia утверждают именно это. Большая раковина расположенная сверху столешницы, которая имеет... 
    Читать полностью

  • Африканский стиль в Вашем доме

    Веение  Тосканы. Все более интересны новые влияния этнического стиля, входящие в моду в интерьерах частных домов. Оригинальные племенные маски, зебра и все африканское. Африканский стиль декора недавно был определен как... 
    Читать полностью

Оставить комментарий

Последние публикации

03 02 14 01 27 11
Полезные статьи
Бесплатный анализ сайта Яндекс.Метрика